al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 15/08/2009 23:48:14
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VOCI DAL PROFONDO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/08/2009 23:42:46
Voto visitatori: 4,71 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/08/2009 23:30:21
Voto visitatori: 7,91 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/08/2009 23:21:54
Voto visitatori: 8 (218 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A VOLTE RITORNANO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 12/08/2009 00:04:41
Voto visitatori: 6 (24 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 11/08/2009 23:56:50
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 11/08/2009 23:49:35
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOTHIC
Regia di Ken Russell
Voto del 11/08/2009 23:44:10
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 11/08/2009 23:37:25
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI DEMONI (1988)
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 11/08/2009 23:32:05
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/08/2009 23:23:51
Voto visitatori: 7,71 (249 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 30/07/2009 23:52:19
Voto visitatori: 6,11 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EUROPA
Regia di Lars Von Trier
Voto del 30/07/2009 23:43:53
Voto visitatori: 6,55 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/07/2009 23:32:43
Voto visitatori: 7,98 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 30/07/2009 22:33:30
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 30/07/2009 22:23:56
Voto visitatori: 6,65 (112 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/07/2009 22:17:30
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 28/07/2009 00:26:20
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CACCIA SPIETATA
Regia di David Von Ancken
Voto del 28/07/2009 00:11:17
Voto visitatori: 5,95 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/07/2009 00:03:48
Voto visitatori: 6,82 (65 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 27/07/2009 23:52:05
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 24/07/2009 22:14:30
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/07/2009 22:09:52
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/07/2009 22:03:17
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PROM NIGHT: NON ENTRATE IN QUELLA CASA
Regia di Paul Lynch
Voto del 24/07/2009 21:57:52
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VERTIGINI - DONT LOOK DOWN
Regia di Larry Shaw
Voto del 24/07/2009 21:52:25
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 24/07/2009 21:47:27
Voto visitatori: 7,45 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 24/07/2009 21:37:15
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/07/2009 00:23:13
Voto visitatori: 7,1 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 28/06/2009 16:11:23
Voto visitatori: 5,52 (323 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/06/2009 21:50:01
Voto visitatori: 6,95 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/06/2009 00:32:40
Voto visitatori: 6,65 (195 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 24/06/2009 00:29:41
Voto visitatori: 4,91 (152 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LAST NIGHT - MORTE NELLA NOTTE
Regia di Richard Crudo
Voto del 20/06/2009 18:33:36
Voto visitatori: 3,82 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 17/06/2009 20:45:46
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMA (2008)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 16/06/2009 23:36:30
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
4 risposte
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 16/06/2009 23:15:13
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 16/06/2009 01:02:12
Voto visitatori: 7,68 (52 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
LO STRONZO ASSASSINO
Regia di Stefano Bovi, Gianluca Ortolani
Voto del 16/06/2009 00:59:38
Voto visitatori: 3,06 (17 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/06/2009 00:58:37
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Film commentati: 1280 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050313 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net